Цветовая схема:
Стартовали продажи билетов на спектакли и концерты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, которые состоятся с января по май 2026 года.
Оперу Александра Чайковского «Любить на войне» в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского в рамках программы «Сибирское долголетие» можно посмотреть 26 и 27 ноября, начало в 19:00. В программе участвуют женщины от 55 лет, мужчины – от 60.
В показе оперы Александра Чайковского «Любить на войне» (27 ноября) состоится двойной дебют Яниса Шкляева – молодого тенора, который в 48-м сезоне вошел в труппу Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.
Российская национальная театральная премия «Золотая Маска» представила номинантов сезона 2024-2025. Одним из претендентов на получение престижной награды в номинации «Опера» стал спектакль Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского «Любить на войне».
X Национальная оперная премия «Онегин» объявила шорт-лист номинантов. В него вошли 15 театров из 12 регионов и два независимых оперных проекта. Среди них есть и кандидаты из Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского.