Цветовая схема:
Красноярский театр оперы и балета завершает свой 38-й творческий сезон. 30 июня Анатолий Чепурной представляет концертную программу «Маэстро приглашает!». Любители классической музыки смогут погрузиться в чарующую атмосферу Италии, которая наполнена фейерверком ярких чувств, ароматом «высокой» кухни и пронизана духом Адриатики.
Всем, всем, всем! Слушайте и не говорите, что не слышали! ВПЕРВЫЕ и только один раз – 4 июля в 22.00 в Театре на крыше концерт «Три тенора».
38-ой творческий сезон Красноярского театра оперы и балета подходит к концу. 30 июня маэстро и главный выдумщик Анатолий Чепурной приглашает публику насладиться приятным летним вечером в опере – послушать итальянскую музыку и продегустировать итальянские блюда.
Сказали бы Керубини, что его опера 219 лет спустя пойдет в Сибири, не поверил бы. Но факт остается фактом — премьера. Команда постановщиков не то чтобы молодая, а по театральным меркам — юная, но юность, как и смелость, города берет. Итак, режиссер-постановщик — 23-летняя Мария Тихонова, сценограф — Ирина Сид (Сидоренко) примерно того же возраста, художник по костюмам — Ольга Сид (Сидоренко), художник по свету — Евгений Лисицын, все из Москвы; хореограф — Дмитрий Антипов (Красноярск). - Людмила ЛАВРОВА, «Петербургский театральный журнал», 4 июня 2016 г.
Скрипач-виртуоз Вардан Маркос выступит на сцене Красноярского театра оперы и балета 29 мая с концертной программой «Парад страстей».