Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.05.2016

Виолетта из «Новой оперы»

Партию Виолетты на премьере оперы «La Traviata» Дж. Верди исполнит солистка Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова Екатерина Миронычева.

Екатерина МиронычеваМолодая певица уже знакома красноярскому зрителю, она принимала участие в гала-концерте открытия VII Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном». С первого же вокального номера ей удалось покорить публику красотой голоса, изяществом и артистизмом.

«Виолетта в исполнении Екатерины Миронычевой предстала тонкой, прозрачной, прекрасной, словно эльф или лесная нимфа. Сложнейшие переходы от беспечной, беззаботной героини, какой она предстает в начале, к глубоко несчастной, умирающей от мучительной болезни, от колоратурного сопрано до драматического, в сочетании с живостью, пластичностью тела и нежным, звонким, красивым тембром голоса, вызвали целую бурю чувств – и радость, и восторг, и печаль, и слезы. Прекрасны контрастные переходы от состояния к состоянию, от настроения к настроению» – так отзываются СМИ об исполнении певицей партии Виолетты.

В репертуаре Екатерины Миронычевой около десяти партий в таких операх, как «Руслан и Людмила» М. Глинки, «Школа жен» В. Мартынова, «Свадьба Фигаро» В. Моцарта, «Щелкунчик. Опера» П. Чайковского, «Дитя и волшебство» М. Равеля, «Богема» Дж. Пуччини и другие.

Она регулярно принимает участие в различных музыкальных проектах, театральных фестивалях в России и за рубежом.