Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

08.09.2017

В театре состоялся сбор труппы

В преддверии юбилейного 40-го творческого сезона в Красноярском театре оперы и балета состоялся традиционный сбор труппы.

В этот день в зрительном зале собралось несколько поколений артистов – от новичков, только что пополнивших труппу нашего театра, которым еще предстоит выйти на «большую сцену», до ветеранов, открывавших первый творческий сезон Оперного в далеком 1978 году. Им вручили памятные именные сувениры от театра, а молодые солисты подготовили для них душевный творческий номер.

Поздравить с юбилейным сезоном пришли друзья и партнеры театра, которые памятными подарками отметили артистов, наиболее ярко проявивших себя в 39-м сезоне. Первый заместитель министра культуры Красноярского края  Наталия Гельруд и начальник городского управления культуры Наталья Малащук вручили благодарственные письма и грамоты.

По традиции, директор театра Светлана Гузий озвучила планы на предстоящий сезон. В этом году зрителей ждет несколько премьер: оперы «Трубадур» Дж. Верди, «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Рафаэль» А. Аренского и «Свадьба Фигаро» Моцарта, состоятся бенефисы хора и оркестра. Во второй половине сезона пройдет ежегодный международный фестиваль «Парад звезд в Оперном», в этот раз он, как и весь предстоящий театральный сезон, будет посвящен русской опере. Планируется несколько гастролей оперной труппы. Так, уже в ноябре театр примет участие во Втором всероссийском фестиваль музыкальных театров «Видеть музыку», который  пройдет в Москве с 27 сентября по 3 ноября 2017 года, где покажет оперу «Кавказский пленник», а в апреле состоятся гастроли оперной труппы в Астрахань.

Напомним, юбилейный 40-й творческий сезон Красноярский театр оперы и балета откроет 12 сентября большим гала-концертом. А одними из первых спектаклей, которые увидит публика, станут самые яркие премьеры прошлого сезона: 13 и 14 сентября – опера «Кавказский пленник», 22 сентября – комическая опера «Дочь полка» и 24 сентября – балет «Баядерка».