Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.01.2023

В конце января состоится сольный концерт Давита Есаяна

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Давит Есаян представит свой сольный концерт 27 января. Мероприятие состоится в концертном зале Сибирского института искусств имени Дмитрия Хворостовского.

В программе концерта – русские романсы разных эпох для голоса с фортепиано и переложения для балалайки в сопровождении фортепиано.

– Прозвучат известные музыкально-поэтические миниатюры, к примеру «Я опять одинок» Сергея Рахманинова, «Хотел бы в единое слово» Петра Чайковского, «Я не вернусь» Бориса Прозоровского, «Какая ночь» Василия Врангеля и другие произведения этих композиторов плюс современные баллады и народные песни. В концерте также принимает участие солистка русского оркестра имени Бардина, заслуженный работник культуры Вера Макарова (балалайка). В ее исполнении можно будет услышать мелодии «Уж ты нива моя» Рахманинова, «Белой акации гроздья душистые» Баснера, «Гляжу в озера синие» Алексеева в переложении для балалайки Александра Шалова. Концертмейстер – Виктория Гойхман, – рассказал Давит Есаян.

Певец – выпускник Красноярского института искусств, где он учился на кафедре сольного пения и оперной подготовки в классе у народной артистки России Ларисы Марзоевой. На этой же кафедре он и преподает с 2019 года, успешно совмещая педагогическую деятельность с сольной карьерой в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

На сцене театра Давита Есаяна можно будет увидеть и услышать в операх «Опричник» Петра Чайковского (Андрей Морозов, 22 января), «Кармен» Жоржа Бизе (12 февраля), La Traviata Джузеппе Верди (Альфред, 18 февраля) и  «Бесприданница» Даниила Френкеля (Карандышев, 11 марта).