Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.01.2019

В фестивале «Парад звезд в Оперном» примет участие Ирина Долженко

1 февраля в Красноярском театре оперы и балета состоится первое мероприятие юбилейного X Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном» — концертная программа «Гала-Верди». В ней примет участие народная артистка России, солистка Большого театра Ирина Долженко.

Ирина ДолженкоИрина Игоревна исполнит арию Ульрики из оперы «Бал-маскарад» и вместе с заслуженным артистом Бурятии, солистом нашего театра Михаилом Пироговым – дуэт Азучены и Манрико из «Трубадура». А 3 февраля певица выйдет на сцену Красноярского театра оперы и балета в партии Амнерис в опере Верди «Аида». Эти партии она исполняет в числе более чем трех десятков ролей на сцене Большого и на других ведущих оперных сценах мира.

Ирина Долженко принимает активное участие в музыкальных фестивалях – в Шеннбруне (Австрия), Савонлинне (Финляндия), Моцартовском фестивале во Франции, в Иерусалимском фестивале, в Уэксфордском фестивале (Ирландия) и других.

С сентября 2013 года по ноябрь 2016-го она была художественным руководителем оперной труппы Красноярского театра оперы и балета и неоднократно выступала на сцене нашего театра.