Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.06.2023

Тенор Давит Есаян стал лауреатом премии главы города

В Красноярске состоялась 30-я церемония вручения премии мэра  молодым талантам. Награды получили 50 лауреатов, среди них – солист Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Давит Есаян.

Премия присуждается по шести номинациям – за впечатляющие успехи в сферах науки, образования, спорта, общественной и профессиональной деятельности. Давит Есаян был отмечен в номинации «За высокие достижения в области культуры и искусства». Мэр Красноярска Владислав Логинов вручил победителям нагрудные знаки и памятные дипломы, также они получили денежные премии в размере 70 тысяч рублей.

Давит Есаян служит в Красноярском театре оперы и балета с 2017 года, в его репертуаре около 20 теноровых партий: Ленский в «Евгении Онегине» П. Чайковского, Герцог и Альфред в «Риголетто» и «Травиате» Дж. Верди, Хозе в «Кармен» Ж. Бизе, Владимир в «Князе Игоре» А. Бородина и другие. Давит выходил на сцену в премьерах 45-го сезона – операх «Бесприданница» Даниила Френкеля (Юлий Капитоныч Карандышев) и «Опричник» Петра Чайковского (Андрей Морозов).