Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

23.01.2019

Сергей Лейферкус примет участие в фестивале «Парад звезд в Оперном»

Народный артист РСФСР баритон Сергей Лейферкус примет участие в четырех из шести событий юбилейного X Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном», который пройдет в Красноярском театре оперы и балета с 1 февраля по 29 марта.

ЛейферкусСергею Петровичу присуще не только вокальное мастерство, но и незаурядный актерский талант, который помогает артисту тонко и достоверно создавать образы сложных, неоднозначных личностей. В опере Верди «Аида» он выйдет на сцену в роли отца Аиды царя Эфиопии Амонасро, который умело манипулирует дочерью. А в концерте «Гала-Верди» Лейферкус исполнит Credo – монолог коварного Яго из оперы «Отелло». Кроме того, в программе посвященного Джузеппе Верди гала-концерта в исполнении Сергея Лейферкуса прозвучит сцена смерти Родриго из оперы «Дон Карлос». А дуэт графа Ди Луны и Леоноры из «Трубадура» баритон представит вместе с солисткой Красноярского театра оперы и балета сопрано Светланой Рацлаф-Левчук.

Сергея Лейферкуса можно будет услышать и в двух гала-концертах, которые закроют фестивальную программу 28 и 29 марта.

Сергей Петрович родился в Ленинграде и окончил Ленинградскую консерваторию. Его международная карьера началась в 80-х годах дебютом с Берлинским филармоническим оркестром. Сейчас он живет в Португалии, выступает на ведущих сценах мира, преподает и дает мастер-классы в Европе и Соединенных Штатах.