Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

21.02.2018

Поздравляем Светлану Черемнову с победой на конкурсе!

Солистка оперной труппы Красноярского театра оперы и балета Светлана Черемнова стала лауреатом Международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды», который проходил в Красноярске с 15 по 19 февраля. Певица признана лучшей в номинации «Вокал академический. Профессионал – соло». Победу в конкурсе ей принесло исполнение арии Катерины из оперы Дмитрия Шостаковича «Катерина Измайлова» и романса Петра Чайковского «День ли царит». Концертмейстер – Ольга Симанович.

«Подобные состязания для певцов очень важны. Во время выступления ты полностью выкладываешься, показываешь все, что умеешь, – говорит Светлана Черемнова. – Конкурсные выступления проходили при зрителях, что добавляет волнения и повышает степень ответственности. Ты стараешься исполнить все композиции качественно и не уронить планку нашего театра».

За звание лучших в конкурсе боролись как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении и в кино. А также студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и среднеспециальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности.

Оценивало конкурсантов жюри, в составе которого академики, профессора ведущих музыкальных и театральных вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.