Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.02.2015

Солист Большого театра на сцене Красноярского оперного

«Парад звезд в оперном» продолжается!

19 февраля на сцене Красноярского театра оперы и балета выступит солист Большого театра, заслуженный артист России Роман Муравицкий.

Роман Муравицкий, обладатель проникновенного, выразительного тембра, уже давно и прочно завоевал сердца почитателей оперной музыки. «Искренность и самоотдача, высочайший уровень вокального мастерства Романа Муравицкого, с которым он исполняет любые музыкальные произведения, будь то оперная партия или простая народная песня, всегда вызывают восторг и признательность публики», – так отзываются музыкальные критики об исполнительском таланте певца.

19 февраля солист исполнит партию Радамеса в опере Дж. Верди «Аида». Это произведение написано по мотивам египетской легенды, в которой рассказывается о несчастной любви полководца египетских войск Радамеса и рабыни Аиды. Драматичность сюжету придает тот факт, что Аида является дочерью эфиопского царя, с войсками которого сражаются египтяне. Перед героями возникает неразрешимый конфликт долга и любви.

«Аида» – одно из наиболее удачных произведение Верди, овеянное подлинным вдохновением, вершина его творческого пути. Опера пользуется неизменным успехом у зрителей и ставится на подмостках крупнейших театров мира.
На сцене красноярского театра «Аида» поставлена европейским оперным режиссером Андрейсом Жагарсом. Исполняется на итальянском языке.

Кроме того, 21 февраля Роман Муравицкий исполнит партию Хозе в опере «Кармен». Его партнерами по сцене станут ведущие солисты Сербского национального театра г. Нови-Сад Елена Кончар и Небойша Бабич, за дирижерским пультом – Александр Коич (Сербия).