Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.02.2018

От героев былых времен

Красноярский театр оперы и балета приглашает 22 февраля на праздничный концерт под рояль «От героев былых времен…», посвященный Дню защитника Отечества.

23Этот вечер станет своеобразной ретроспективой не только военных лет, но и эпох. «Своей концертной программой мне захотелось показать публике всю «панораму» защитников отечества, начиная от русских богатырей, на примере опере «Князь Игорь», до тех, кто сражался за нашу Родину во время Великой Отечественной войны, воевал в Афганистане и Чечне, – рассказывает режиссер-постановщик концерта Даниил Дмитриев. – Безусловно, это огромный пласт нашей истории и наш небольшой концерт не сможет охватить его в полной мере. Но, так или иначе, мы постараемся отразить в программе основные события военных времен, тем самым отдавая дань памяти тем, кто стоял на страже нашего спокойствия и благополучия».

В концерте заняты ведущие солисты театра – заслуженная артистка России Вера Баранова, Дарья Рябинко, Инна Сподина, Анна Киселева, Евгений Балданов, Андрей Силенко, Илья Кривчиков, Евгений Севастьянов, Алексей Соколов и другие. В их исполнении прозвучат арии из опер и оперетт, песни военных лет, русские народные и песни из известных кинофильмов.