Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.10.2019

Оперная труппа: дебюты ноября

В ноябре 2019 года артисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского представят на суд зрителей свои новые работы.

Солистка оперной труппы, лауреат международных конкурсов Дарья Фролова 3 ноября дебютирует в роли супруги жестокого Ивана Грозного, царицы Марии Нагой, в опере Александра Чайковского «Ермак». Мировой премьерой этой масштабной оперы в постановке художественного руководителя Детского музыкального театра имени Н.И. Сац Георгия Исаакяна, где на сцене появляются реальные исторические персонажи, закрылся в мае прошлый сезон театра и открылся в сентябре новый – 42-й творческий сезон.

В эксцентричной комической опере Франсиса Пуленка «Груди Терезия» впервые в партии комиссара шахты «Занзибар» 4 ноября выйдет Екатерина Кочетова. Причем выйдет не на сцену Красноярского театра оперы и балета, а на площадку лофта «Квадрат» (ул. Красной Армии, 10, корп. 4). Эта недавняя яркая премьера входит в новый проект театра «Искусство в «Квадрате». Добавим, этот проект стартует 31 октября премьерой ультрасовременной оперы Кирилла Широкова и Марка Булошникова «Марево».

Ответственным станет ноябрь для солистов, которые только в прошлом сезоне пополнили оперную труппу Красноярского театра оперы и балета – тенора Василия Корсара и басов Максима Орлова и Владимира Александровича. Василий исполнит партию Ясона – неверного возлюбленного главной героини – в опере Луиджи Керубини «Медея» 7 ноября. Максим  представит зрителям начальника графской стражи Феррандо в опере «Трубадур». Этот полный страстей шедевр Джузеппе Верди можно будет увидеть и услышать на сцене театра 13 ноября. Владимир же выйдет в опере Верди «Аида» как величественный верховный жрец бога Фта Рамфис.