Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

24.10.2017

Нидерланды – Казань – Москва – Красноярск

Ведущая солистка Красноярского театра оперы и балета Дарья Рябинко в составе труппы Татарского академического государственного театра им. М. Джалиля гастролирует по Нидерландам.

Дарья РябинкоНаша артистка принимает участие в спектакле «Риголетто» Дж. Верди, где исполняет партию Маддалены.

За две недели артисты выступят в 12 городах, среди которых Эйндховен, Гауда, Харлем, Алмело, Амстердам. Но впереди еще Алкмар, Апелдорн, Зандам, Ассен, Ротедам и другие. Закончатся гастроли в начале ноября.

«Я третий раз принимаю участие в гастрольных турах по Нидерландам в составе труппы Казанского театра. Многие театры и города уже как хорошие знакомы - это очень дорого и приятно. Принимают спектакль замечательно. Занавес после окончания спектакля, на поклонах открывается несколько раз, потому что публика не уходит, а продолжает аплодировать, – говорит Дарья Рябинко. – Но о родном театре не забываю ни на минуту. Не выпускаю из рук клавир «Трубадура», готовлюсь к предстоящей премьере. Очень рада буду вернуться домой!»

По окончанию гастролей в Нидерландах 12 ноября Дарья Рябинко выйдет на сцену Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М. Джалиля. Наша солистка исполнит партию Марины Мнишек в опере Модеста Мусоргского «Борис Годунов». А уже 14 ноября в составе труппы родного театра Дарья Рябинко исполнит партию Марьям в опере Цезаря Кюи «Кавказский пленник» II Всероссийском фестивале музыкальных театров «Видеть музыку», который пройдет в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Н. Сац. В конце ноября публика сможет услышать Дарью на премьере оперы «Трубадур», которая состоится в Красноярском театре оперы и балета.