Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.10.2017

Графиня из Большого театра

27 октября в опере Петра Чайковского «Пиковая дама» на сцене Красноярского театра оперы и балета выступит известная оперная певица, солистка Большого театра – народная артистка России Ирина Долженко. Певица исполнит партию Графини.

Ирина ДолженкоИрина Долженко – обладательница многогранного бархатного меццо-сопрано, с манерой исполнения то предельно открытой, эмоциональной и чувственной, то тихой и потаенно-грустной – так отзываются о ней музыкальные критики.

Артистка всегда желанная гостья на лучших музыкальных площадках мира: Венской камерной опере, Шведской Королевской опере (Стокгольм), Немецкой опере (Берлин), театре Колон (Буэнос-Айрес), Новой Израильской опере в Тель-Авиве, Оперном театре Кальяри, Опере Бордо, театре Опере Бастилия и других. Ей аккомпанировали выдающиеся дирижеры – Геннадий Рождественский, Валерий Гергиев, Михаил Плетнев, Владимир Юровский.

Красноярской публике Ирина Долженко знакома давно. Она принимает участие в Международном фестивале «Парад звезд в Оперном», выступала на нашей сцене с сольными концертами, а также в качестве приглашенной солистки, исполняла ведущие партии в репертуарных постановках нашего театра.

Напомним, в этот вечер партнером певицы по спектаклю станет ее коллега по Большому театру – заслуженный артист России Роман Муравицкий. Он исполнит партию Германа.