Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.06.2014

Египетские страсти воцарились в театре

Вчера, 18 июня, в театре оперы и  балета с оглушительным успехом прошла премьера оперы Дж. Верди «Аида».  В первом премьерном спектакле участвовал поистине звездный состав.

Елена ЧерняеваПартию Амнерис исполнила народная артистка России Ирина Долженко, Радамеса — приглашенный артист Большого театра России и Римской оперы Юсиф Эйвазов, Аиды — Светлана Рацлаф-Левчук.

В антракте спектакля состоялось награждение победительницы конкурса «Лето в египетском стиле», приуроченного  к премьере. Ею стала молодой юрист Елена Черняева, которая создала образ египетской красавицы: и платье, и аксессуары, выполнив все условия конкурса. Фото её костюма на фоне египетских фресок Красноярского краевого музея признано лучшим членами жюри. В его состав вошли генеральный директор ювелирного дома «Ремикс» Иван Бурда, художник по костюмам к опере «Аида» Кристине Пастернака и старший преподаватель кафедры дизайна СФУ Екатерина Сафонова. Победительнице вручено ювелирное украшение из серебра с натуральным цетрином от петербургского дизайнера Германа Кабирски.