Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.10.2023

Дмитрий Юровский и Михаил Леонтьев выступили с концертами на российских и международных сценах

В октябре 2023 года главный дирижер Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Дмитрий Юровский выступил в Санкт-Петербурге, дирижер Михаил Леонтьев – в Чэнду (Китай) и Сургуте.

Дмитрий Юровский масштабным концертом на сцене Санкт-Петербургской филармонии открыл музыкальный фестиваль «Чайковский. Перезагрузка». Под управлением маэстро в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга прозвучали произведения Петра Чайковского – «Итальянское каприччио», Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром (солист – народный артист РФ Сергей Ролдугин) и Симфония №4.

Михаил Леонтьев выступает в Китае не впервые. В столице провинции Сычуань – многомиллионном городе Чэнду состоялся концерт русской музыки в исполнении китайского коллектива Sichuan Symphony Orchestra под управлением российского дирижера. Были представлены Первая симфония Дмитрия Шостаковича, «Рапсодия на тему Паганини» Сергея Рахманинова, фрагменты из опер Николая Римского Корсакова в исполнении русской певицы Марии Курочкиной. Маэстро также выступил в Сургуте во главе симфонического оркестра Сургутской филармонии с программой «Какая музыка была!» Прозвучали Концерт для скрипки с оркестром Антонина Дворжака (солист – народный артист России Лев Клычков, Санкт-Петербург) и Симфония №4 Петра Чайковского.

Напомним, в Красноярском театре оперы и балета Михаил Леонтьев встанет за пульт в опере Джузеппе Верди La Traviata 28 и 29 октября. Дмитрий Юровский будет дирижировать премьерными показами оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» 24, 25, 26 ноября 2023 года.