Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.03.2013

Детской оперной студии театра 20 лет!

15 марта Образцовая детская оперная студия театра отметит свое 20-летие! На счету больших маленьких артистов четыре самостоятельных спектакля: «Золотая принцесса» на музыку группы «ABBA», поучительная сказка «Петер и Пауль бегут в Шлараффию» Ф. Легара, «Новые приключения Буратино» А. Рыбникова и музыкальный пазл из фрагментов различных мюзиклов «Белоснежка и…». 

Образцовая детская оперная студия

Кроме того, юные актеры постоянно принимают участие в таких репертуарных оперных постановках театра как «Кармен» Ж. Бизе, «Флория Тоска» Дж. Пуччини, «Царская невеста» Н. Римского-Корсакова, «Пиковая дама» П. Чайковского, «Кармина Бурана, или Колесо фортуны» К. Орфа, «Царская ложа» М. Мусоргского.

Спектакли Образцовой детской оперной студии неоднократно становились победителями в номинации «Лучшая детская премьера сезона» краевого конкурса «Театральная весна».

«За эти годы мы выпустили не одно поколение юных артистов, – рассказывает руководитель детской студии Наталья Цюпа. – Многие из них связали свою жизнь с музыкой: Иван Зиновьев учится в Венской консерватории и поет в Штатс-опере (Штутгарт), Дарья Пронина – студентка Санкт-Петербургской консерватории и выступает в Мариинском театре, Дарья Минькова обучается на вокальном отделении Львовской консерватории».

Свое 20-летие юные певцы отметят зрелищным шоу. В первом отделении студийцы и артисты театра представят зрителям дайджест из спектаклей оперной студии, объединенных сюжетной линией. Во второй части вечера прозвучит разная по стилю и направлениям вокальная музыка, которую студийцы исполняют на краевых и городских мероприятиях. Здесь будут и фрагменты из киномюзиклов «Кабаре», «Кордебалет», «Кошки», знаменитые шлягеры в переложении для хора, много танцевальных номеров, сольные выступления и дуэты. А также поздравления от друзей и коллег, словом все, что обычно происходит в День рождения!

С 8 марта!
08.03.2013