Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

18.01.2024

Давит Есаян выступит в Новосибирском театре оперы и балета

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Давит Есаян 20 января выйдет на сцену НОВАТа в партии Хозе в опере Жоржа Бизе «Кармен».

В партии влюбленного сержанта на красноярской сцене Давит Есаян дебютировал в 2022 году – в опере-балете «Кармен». А знаковой ролью 2023 года для артиста стал Андрей Морозов в премьере редкой оперы Петра Чайковского «Опричник».

Заглавную партию в опере «Кармен» в Новосибирске исполнит солистка Большого театра России и Московского театра «Новая опера» имени Е. В. Колобова заслуженная артистка России меццо-сопрано Агунда Кулаева. Певица является приглашенной солисткой НОВАТа. Она хорошо знакома и красноярским зрителям – участвовала в фестивале «Парад звезд в оперном», исполняла партии Кончаковны и Полины в операх «Князь Игорь» Александра Бородина и «Пиковая дама» Петра Чайковского.

В партии тореадора Эскамильо в НОВАТе выступит Павел Анциферов, который с 2019 года был солистом Красноярского театра оперы и балета и продолжает выступать на красноярской сцене. Именно Павел 20 декабря 2023 года исполнил заглавную партию в опере «Князь Игорь» – показ был приурочен к торжественному празднованию 45-летнего юбилея театра.