Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.11.2019

Балетная труппа: дебюты ноября

В ноябре 2019 года солисты балетной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского представят зрителям дебютное исполнение партий в современных и классических балетах.

В балете Тихона Хренникова «Гусарская баллада» 9 ноября впервые на сцену в главных партиях Шурочки Азаровой и поручика Дмитрия Ржевского выйдут Елена Свинко и Марчелло Пелиццони. Кроме того, в роли кузины Шурочки Полины 8 и 9 ноября дебютирует Анна Федосова, в роли Дениса Давыдова – Юрий Кудрявцев, гусара – Даниил Костылев.

Анна Федосова дебютирует и в балете Людвига Минкуса «Дон Кихот» 24 ноября в главной партии – юной Китри, а Юрий Кудрявцев впервые исполнит партию ее возлюбленного Базиля.

Работоспособности артистов Красноярского театра оперы и балета можно только позавидовать. Напомним, в начале октября Елена Свинко и Марчелло Пелиццони показали отличные результаты на VII Международном конкурсе Юрия Григоровича «Молодой балет мира»: Елена завоевала 1-ю премию и золотую медаль, Марчелло – 3-ю премию и бронзовую медаль. Потом они выступили на Международном фестивале профессиональных театров танца «Арт-бухта» в Севастополе. А едва прилетев в Красноярск, наши молодые солисты вышли на родную сцену в балете Александра Глазунова «Раймонда»: Марчелло Пелиццони как друг Жана де Бриена 11 октября, а Елена Свинко – в заглавной партии 13 октября.