Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

03.09.2019

Артистов Красноярского театра оперы и балета в сентябре ожидают несколько дебютов

Первый месяц 42-го творческого сезона в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского щедр на дебюты в спектаклях как балетной, так и оперной трупп.

В премьере, официально открывающей 42-й сезон 13 сентября, – опере Александра Чайковского «Ермак» – в бессловесной роли знахаря Василий Корсар заменит покинувшего труппу Никиту Филаретова.

15 сентября в мощном «доисторическом действе» – балете Сергея Прокофьева «Весна священная» в партии Ведуньи дебютирует Наталья Боброва.

В опере Джана Карло Менотти «Медиум» 21 сентября готовятся впервые выйти на сцену Александра Черпакова (в партии Моники), Алексей Соколов (господин Гобино), в пластической роли немого юноши Тоби дебютирует Владимир Брагин.

В мистическом шоу по опере Александра Даргомыжского «Русалка» дебютом станет партия княгини для Натальи Плотниковой.

Яркий и эффектный балет Тихона Хренникова «Гусарская баллада» возвращается на сцену театра 26 и 27 сентября с заметно обновленным составом солистов. Так, партию поручика Ржевского впервые исполнит Георгий Болсуновский, его друга Дениса Давыдова – Марчелло Пелиццони и Даниил Костылев, майора в отставке Азарова – Алексей Бальва, русского офицера Денис Казарин и французского офицера – Егор Осокин.