Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.11.2018

Александр Михалев стал лауреатом губернаторской премии

Солист оперной труппы Александр Михалев стал лауреатом конкурса лучших творческих работников, работников организаций культуры и образовательных организаций в области культуры, талантливой молодежи в сфере культуры и искусства в номинации «За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края». Чествование победителей прошло накануне в Большом зале Правительства Красноярского края.

«Для меня это, безусловно, волнительный момент, ведь приятно получать поощрения за свою работу, – говорит Александр Михалев. – Спасибо театру, спасибо всем, кто помогает мне творчески развиваться. Это очень приятно и с таким хорошим настроением мы преступаем к дальнейшим репетициям – нашим трудовым будням».

Певец служит в нашем театре с 2006 года. В его репертуаре партии в таких операх как «Борис Годунов» М. Мусоргского, «Евгений Онегин» П. Чайковского, «Кармен» Ж. Бизе, «Садко» Н. Римского-Корсакова, «Мадам Баттерфлай» Дж. Пуччини, «Риголетто» Дж. Верди и многие другие.

«Александр Михалев – обладатель необыкновенно мягкого, бархатного, нежного баритона. Певец с полным вокальным диапазоном, очень эмоциональный и сценически органичный», – так пишут краевые и федеральные СМИ об исполнительском таланте артиста.