Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.02.2011

Александр Петров: "Я гарантирую, зрителям будет смешно"

Накануне в Красноярском государственном театре оперы и балета состоялась первая репетиция лирико-комической оперы итальянского композитора Гаэтано Доницетти – «Любовный напиток».

Александр ПетровПремьера новой оперы в Красноярске состоится 25 февраля – в день открытия грандиозного проекта «Парад звезд в оперном», посвященный 125-летию со дня рождения родоначальника оперного искусства в Сибири Петра Словцова.

Над спектаклем сейчас работают главный режиссер Санкт-Петербургского театра «Зазеркалье» Александр Петров и народный артист России, дирижер Евгений Бражник (Москва, «Геликон-опера»). Пока это первые, приехавшие в краевой центр, приглашенные звезды парада. В скором времени на берега Енисея приедут и остальные участники – виртуозные исполнители и дирижеры лучших российских и мировых оперных театров.

Съемочной группе удалось побывать на первой репетиции и пообщаться с главным режиссером-постановщиком оперы Александром Петровым. По словам режиссера, красноярцы увидят почти «Амаркорд» Феллини. Маленький итальянский городок со своими связями, изменами, профессиями. «Рекламу» такого совершенно невероятного чувства влюбленности, жертвенности, доверчивости и замечательной наивной веры, которое переживает главный герой – обыкновенный деревенский парень. Все это осветляет произведение и делает его по-настоящему мировым. «Я гарантирую, зрителям будет смешно. А если после спектакля красноярцы станут напевать мелодичную итальянскую музыку, то это будет главной победой красноярского театра», – добавил Александр Петров.