Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Юсиф Эйвазов

Тенор

Родился в Баку. В 1996-98 гг. учился в Бакинской консерватории. В дальнейшем обучался на мастер-классах Франко Корелли, Магды Оливеро и Пласидо Доминго.

В репертуаре – Альфред («Травиата» Дж. Верди), Каварадосси («Тоска» Дж. Пуччини), Рудольф («Богема» Дж. Пуччини), Ричард («Бал-маскарад» Дж. Верди), Дон Хозе («Кармен» Ж. Бизе), Измаил («Набукко» Дж. Верди), Эдгардо («Лючия ди Ламмермур», г. Доницетти), Герцог («Риголетто» Дж. Верди) и др.

Пел в театрах и концертных залах Италии и участвовал в концертах в Германии, Австрии, Испании и России. В 2003-04 гг. гастролировал в Японии и Корее (Альфред в «Травиате» Дж. Верди). В 2005 г. исполнил партию Дона Хозе в концертном зале Трипкович в Триесте (Италия). В 2006 г. спел Эдгардо в Любляне. В 2007 г. спел Альфреда в Бишелье (Италия, дирижер Донато Ренцетти). В 2008 г. спел Герцога в Театре Верди в Милане. В январе 2009 г. участвовал в концерте, посвященном юбилею Владимира Минина, в Большом зале Московской консерватории. В том же году дал сольные концерты в Баку и Риме.

В 2010 г. дебютировал в Большом театре в партии Каварадосси («Тоска» Дж. Пуччини).

 

Репертуар

Награды

В 2008 г. завоевал Гран-при Международного конкурса оперных певцов в Милане.

Пресса и новости

Все материалы